JAPON, Fours de Satsuma - Moderne
Paire de vases balustres en faïence émaillée polychrome et or, la panse à décor de combat de guerriers sur fond vert et flanquée de deux anses formant noeuds, l'épaule et le col ornés de fleurs (usures et accidents aux pieds) H. 76 cm .
Estimation : 400 € à 500 €