De GAULLE Charles (1890-1970) : Lettre duplicopiée recto verso, signée et datée 19 octobre 1948, adressée à un électeur du Conseil de la République afin de voter pour les candidats du Rassemblement du Peuple Français. Sur papier filigrané 27X20 cm (pliures d'usage et petite mouillure)
Estimation : 100 € à 120 €