Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 13

LAPAR Léon (Orfèvre à Paris de 1878 à 1897) : Deux aiguières en cristal blanc taillé de côtes tors, la monture du pied, col, anse et couvercle en argent ciselé de croisillons, fleurs et feuillages.
Signées Lapar. Poinçon Minerve.
Hauteur : 31.5 et 31 cm. (12 in.)
Manque à la base de l'anse sur l'une d'environ 4.5 cm.
Accident sur un feuillage et sur le col sur la panse d'une aiguière.

Estimation : 800 € à 1 000 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE