Pistolet à coffre à percussion.
Manque la baïonnette pliante.
Dans l'état (accident). Vers 1840. Fabrication liégeoise.
L totale : 24 cm et L canon : 15 cm
(Pas de garantie de fonctionnement)
Experts : M. DEY ET DE GOUVION SAINT CYR
AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai,
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction