Dans le goût de TENIER: Scène de fumeur , Huile sur panneau ,monogrammée et datée en bas à droite HB pour Henri BOUTIERE ( ancien bâtonnier de la ville d'Aix-en-Provence) 1922 . Encadré 61,5X51,5 cm
AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai,
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction