HAVILAND FRANCE, service à thé en porcelaine émaillée à filet or, dans le goût du modèle VALENCAY : 11 Tasses à thé et 12 sous-tasses signés au revers Théodore Haviland, Limoges, Limoges France ( une tasse avec un cheveu et une tasse avec des petits chocs sur le pourtour ).