Vente classique du 6 mai 2022

Vendredi 06 Mai 2022 à 14h

Lot 48

5 Pièces décoratives en céramique:

- 4 pièces en faïence blanche italienne, XXème siècle dont un cache-pot à motif de treillage, une coupe sur pied à motif de treillage, un petit vase forme médicis à motif de treillage et un petit vase à décor en haut relief (accidents)
-Un petit vase de mariée de forme médicis en porcelaine à décor polychrome de roses dans des réserves et filets doré, style Rocaille . Travail français ou italien fin XIXème siècle (usures à la dorure)

AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai,
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction