Vente classique du 6 mai 2022

Vendredi 06 Mai 2022 à 14h

Lot 29

L.HOUZEAUX (XXème siècle)
Service à café et à thé en...

L.HOUZEAUX (XXème siècle)
Service à café et à thé en métal argenté à décor stylisé de palmettes, prise en forme de pin, décor de palmettes et de fleurettes sur la panse, piètement zoomorphe et poignées en bakélite comprenant 5 pièces:
Une théière, une cafetière, un pot à lait , un sucrier et plateau. Haut. cafetière 32 cm, haut. théière 29 cm . Dim. plateau: 53X33 cm.
Poinçon au revers casque et initiales L.H
(accident sur la poignée , micro rayures)

AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai,
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction