L.HOUZEAUX (XXème siècle)
Service à café et à thé en métal argenté à décor stylisé de palmettes, prise en forme de pin, décor de palmettes et de fleurettes sur la panse, piètement zoomorphe et poignées en bakélite comprenant 5 pièces:
Une théière, une cafetière, un pot à lait , un sucrier et plateau. Haut. cafetière 32 cm, haut. théière 29 cm . Dim. plateau: 53X33 cm.
Poinçon au revers casque et initiales L.H
(accident sur la poignée , micro rayures)