Ensemble de 6 cannes en bois et un piquet de tente (?) sculptés avec différents thèmes dont figures féminines, visage d'homme, , divinités et animaux , travail africain, XXème siècle.
Haut. des cannes entre 84 et 95 cm
Haut. du piquet de tente (?): 43 cm