GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 470

École Française du XIXème siècle: "Portrait de jeune homme" Huile sur toile. H: 41 x 33 cm. On y ajoute un rapport d'analyse réalisé pour ce tableau par Ilenia CASSAN et Estelle Itié (Art in Lab). (Accident)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction