GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 461

Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de lettrés et enfant sur des terrasses, dans des réserves sur fond de motifs floraux. H 48 cm
Marque apocryphe Tongzhi sur la base.
Chine, XXe siècle

Experte: Madame Papillon.

Estimation : 300 € à 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction