Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de lettrés et enfant sur des terrasses, dans des réserves sur fond de motifs floraux. H 48 cm
Marque apocryphe Tongzhi sur la base.
Chine, XXe siècle
Experte: Madame Papillon.
Estimation : 300 € à 500 €