Paire de plats en émaux sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu turquoise, de grues en vol, le revers émaillé bleu.
Japon, fin XIXe siècle
(Quelques rayures et usures)
D. 30 cm
Experte: Madame Papillon.
Estimation : 300 € à 400 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence