GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 441

Paire de plats en émaux sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu turquoise, de grues en vol, le revers émaillé bleu.
Japon, fin XIXe siècle
(Quelques rayures et usures)
D. 30 cm

Experte: Madame Papillon.

Estimation : 300 € à 400 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction