Mathurin MOREAU (1822-1912) "Jeune fille à la lecture" Bronze à patine doré, signé sur la terrasse et portant l'inscription "Hors concours " et un cachet Médaille d'honneur. Repose sur un socle pivotant. H: 62 cm
Estimation : 500 € à 800 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence