GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 359

Mathurin MOREAU (1822-1912) "Jeune fille à la lecture" Bronze à patine doré, signé sur la terrasse et portant l'inscription "Hors concours " et un cachet Médaille d'honneur. Repose sur un socle pivotant. H: 62 cm

Estimation : 500 € à 800 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction