GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 348

Maurice FAVRE (1875-1915): "Jardinier" Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse "Maurice Constant". Porte une plaque avec l'inscription "Le comité souvenir offert au citoyen J.F. Leca élu conseiller d'arrondissement du 3ème canton le 14 octobre 1928". HT: 56.5 cm

Estimation : 400 € à 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction