Maurice FAVRE (1875-1915): "Jardinier" Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse "Maurice Constant". Porte une plaque avec l'inscription "Le comité souvenir offert au citoyen J.F. Leca élu conseiller d'arrondissement du 3ème canton le 14 octobre 1928". HT: 56.5 cm
Estimation : 400 € à 500 €