Assiette en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de pivoines et prunus en fleurs, le revers émaillé céladon, la base avec une marque apocryphe Daoguang.
Chine, XXe siècle
D. 16,7 cm
Experte Madame Papillon
Estimation : 200 € à 300 €