GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 321

Assiette en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de pivoines et prunus en fleurs, le revers émaillé céladon, la base avec une marque apocryphe Daoguang.
Chine, XXe siècle
D. 16,7 cm

Experte Madame Papillon

Estimation : 200 € à 300 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction