Lot de 6 armes décoratives modernes comprenant deux sarbacanes en bois, une machette COLIMA dans un fourreau en cuir garni de pierres, un poignard avec manche en corne et fourreau en bois, une dague dans un fourreau en bois sculpté et deux sabres asiatiques réunis en un fourreau. Travail d'Amérique du Sud et d'Asie ( petits accidents) L : 44 à 138 cm
Estimation : 50 € à 100 €