Paravent en bois et laque d'Asie représentant des scènes de réunions villageoises , à six feuilles . Nombreux accidents (pieds , charnières, coins des panneaux) ,manques au décor (nombreuses lacunes).
Dim. d'une feuille: H. 185 cm L. 46 cm
Dim. totales: H. 185 cm L 276 cm
Estimation : 500 € à 800 €