JAPON : Trois plats ronds en émaux cloisonnés à décor d'oiseaux branchs dans des pivoines canards ou papillon survolant des roses, époque Meiji. DIam : 30,5 cm ( petits défaut d'émail et rayures)
Estimation : 150 € à 200 €
Hôtel des ventes Aix Luberon Enchères 110 Avenue du 1er Mai 04100 MANOSQUE
04.92.87.62.69 manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001