Vase balustre en porcelaine blanche à décor de scènes de palais ou militaires dans des réserves et guirlandes de fleurs. Signé d'idéogrammes au talon. H. 30cm
Porte pinceaux en pierre de larre bicolore représentant un homme grimaçant, un cochon et deux dragons enroulés. (manques notamment au col) 19.5x18cm
Estimation : 25 € à 50 €