Véhicule-outillage-informatique puis vente classique

Vendredi 11 Mars 2022 à 14h

Lot 73

DERUTA Italie : Deux coupes sur piédouche en majolique à décor polychrome au centre d'un ange tenant un bâton dans un médaillon cerné de trois compartiments à décor d'oiseaux fantastiques et corbeilles de fleurs et de sainte agenouillée dans un médaillon entouré d'oiseaux fantastiques et rinceaux fleuris.
(restaurations et manques sur l'une des coupes)
L. 20 cm, H. 4,5 cm.
(Eclats restaurés).

Estimation : 150 € à 200 €

Hôtel des ventes Aix Luberon Enchères 110 Avenue du 1er Mai 04100 MANOSQUE
04.92.87.62.69 manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001