Véhicule-outillage-informatique puis vente classique

Vendredi 11 Mars 2022 à 14h

Lot 55

Charles DE GAULLE, "Vers l'armée de métier" et "Suite de lithographies". Exemplaire sur Grand Vélin d'Arches, comprenant une suite de vingt lithographies originales signées et numérotées, une lithographie en frontispice également signée et un dessin original, exemplaire n°45. Edition Berger-Levraut 1944 pour le texte et Editions Michèles Trinkvel, 1988

Estimation : 100 € à 150 €

Hôtel des ventes Aix Luberon Enchères 110 Avenue du 1er Mai 04100 MANOSQUE
04.92.87.62.69 manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001