Charles DE GAULLE, "Vers l'armée de métier" et "Suite de lithographies". Exemplaire sur Grand Vélin d'Arches, comprenant une suite de vingt lithographies originales signées et numérotées, une lithographie en frontispice également signée et un dessin original, exemplaire n°45. Edition Berger-Levraut 1944 pour le texte et Editions Michèles Trinkvel, 1988
Estimation : 100 € à 150 €