Vente classique du 11 février 2022

Vendredi 11 Février 2022 à 14h

Lot 89

BOURGEOIS Charles Arthur (1838-1886). "Le charmeur de serpent". Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée en creux sur la terrasse, reposant sur une base circulaire en marbre et laiton, au revers porte l'étiquette "Bronzes OUDIN, Marseille".
Haut. : 18,5 cm. Haut. totale : 21,5 cm.

Aix Lubéron Enchères

110 avenue du 1er mai
04100 Manosque

Tél:04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction

www.interencheres.com/04001