Vente classique du 11 février 2022

Vendredi 11 Février 2022 à 14h

Lot 60

Lot d'environ 50 livres XVIIIème et XIXème siècles:
 dont...
 dont...
 dont...
 dont...
 dont...

dont pour le XVIIIème siècle
SCARRON. les nouvelles tragi-comiques . Paris, C. David, 1727. In-12 et deux autres volumes du même auteur
ABBE NOLLET , leçons de physique expérimentales, Paris , Hippolite Louis Guérin , 1761. In-12 tome I à VI
ROLLIN/ M. AndrieuxHistoire romaine ( ) enrichie d une notice sur Rollin par M. Andrieux, Paris, Hocquart Jeun éd., 1830, 14 vol. . Tome I à XVII
DE FONTENELLE 3 vol. Entretiens sur la pluralité des mondes . et Oeuvres choisies , Londres , chez Nourse 1761, in-12 et Jean Mossy, 1780
DE CONDILLAC Traité des sensations, à Madame la Comtesse de Vassé, Londres ,De Bure l'Aîné, 1754

Et pour le XIXème siècle:
DESHOULIERES Antoinette de la Garde Deshoulières. Oeuvres choisies de Madame et de Mademoiselle Deshoulières. Paris, Vve Dabo, 1823, 2 vol. IN-16FENELON Les aventures de Télémauqe , Madrid, Imprimerie royale, 1822. In-16
BALZAC Honoré (de), La rabouilleuse, , Paris, A G Mornay, 1831. In 12 Ill. par Ferdinand Fargeot

Et divers Ensemble en état moyen à mauvais.

Aix Lubéron Enchères

110 avenue du 1er mai
04100 Manosque

Tél:04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction

www.interencheres.com/04001