Monture de porte gobelet style Empire en argent 9K, Poinçon non officiel utilisé à Paris par l'Association des orfèvres entre 1793-1794 et poinçon moyenne garantie Paris 1809-1819 , à décor ajouré d'amours cavaliers H. 6 cm ( déformations). Poids : 69 g . Manque sa doublure ER