Torchère pot à feu tripode à hauteur réglable en bronze doré et tôle laquée , le fût cannelé reposant sur un vase balustre encadré de trois têtes de boucs, pieds sabots, XIXème s. ( manque) H : 120 à 185 cm
Estimation : 200 € à 300 €
110, avenue du 1er mai
Parc d’activités St Joseph
04100 MANOSQUE
Tél : 04.92.87.62.69 – Fax : 04.92.72.80.48
Mail : contact@aixluberon.auction