Asie - MAITRE (Henri). Les Jungles Moï. (Mission Henri Maître 1909-1911. Indochine sud-centrale.) Paris, Larose, 1912.
in-4 broché, couv. illustrée. Nombreuses planches et cartes dépliantes H/T. Demi- reliure, cartonnée, décor de petits fers, tranche supérieure dorée. Plats et dos frottés.
Estimation : 159 € à 200 €