BELLE VENTE MOBILIERE DU 22 JANVIER A 14h (exposition le 21/01 de 14h à 18h et le 22/01 de 10h à 12h)

Samedi 22 Janvier 2022 à 14h

Lot 26

Garniture de cheminée comprenant une pendule borne en bronze ciselé doré et marbre blanc à décor rubanné et surmontée d'un vase cassollette de forme ovoïde. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Revel A Paris. Platine signée Revel à Paris , N° 146. Accidents au verre à l'arrière (clef et balancier)
Et paire de candélabres en bronze doré à deux lumières à décor de pot à feux, de rubans et de feuillages sur base rubannée. Petit accident à une bobèche .
Style Louis XVI- XIXème siècle
Dimensions de la pendule : H : 47 - L : 21 - P : 13 cm
Dimensions des candélabres : H : 34 - L : 23 - P : 11 cm

Estimation : 250 € à 300 €

110, avenue du 1er mai
Parc d’activités St Joseph
04100 MANOSQUE
Tél : 04.92.87.62.69 – Fax : 04.92.72.80.48
Mail : contact@aixluberon.auction