Garniture de cheminée comprenant une pendule borne en bronze ciselé doré et marbre blanc à décor rubanné et surmontée d'un vase cassollette de forme ovoïde. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Revel A Paris. Platine signée Revel à Paris , N° 146. Accidents au verre à l'arrière (clef et balancier)
Et paire de candélabres en bronze doré à deux lumières à décor de pot à feux, de rubans et de feuillages sur base rubannée. Petit accident à une bobèche .
Style Louis XVI- XIXème siècle
Dimensions de la pendule : H : 47 - L : 21 - P : 13 cm
Dimensions des candélabres : H : 34 - L : 23 - P : 11 cm
Estimation : 250 € à 300 €