GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 10 Juillet 2021 à 14h

Lot 324,1

Agathon LEONARD (1841-1923): "La caravane Berbère" Paire de deux sculptures en bronze à patine brune reposants sur des socles rectangulaires en marbre noir veinés, signée sur la terrasse. Cachet de fonte "J.B. déposée". HT: 37 cm

Estimation : 800 € à 1 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction