Agathon LEONARD (1841-1923): "La caravane Berbère" Paire de deux sculptures en bronze à patine brune reposants sur des socles rectangulaires en marbre noir veinés, signée sur la terrasse. Cachet de fonte "J.B. déposée". HT: 37 cm
Estimation : 800 € à 1 500 €