Mathurin MOREAU (1822-1912) "Le Printemps" Sujet en bronze à patine brune signé sur la terrasse, socle en marbre. Cachet de fondeur E.Colin et Cie. HT: 55 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence