Jean LURCAT (1892-1966) Plateau en céramique polychrome stylisé sur fond marron, encastré dans un piètement de table en fer forgé - Signé et situé à Sant Vicens. - H: 47 cm - D: 30 cm -
Estimation : 400 € à 500 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence