Gong Vietnamien en bronze doré, daté de la douzième année du règne de l'empereur Minh Mang (1831) et comportant des noms de donateurs. Présenté sur socle en fer. H du gong : 58.5 x L82 cm.
Experte Madame Papillon
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence