GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 10 Juillet 2021 à 14h

Lot 300

Gong Vietnamien en bronze doré, daté de la douzième année du règne de l'empereur Minh Mang (1831) et comportant des noms de donateurs. Présenté sur socle en fer. H du gong : 58.5 x L82 cm.

Experte Madame Papillon

Estimation : 2 000 € à 2 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction