MARTOREL à Marseille: Pendule en bronze doré et ciselé, de style Louis XVI reposant sur une caisse en marbre blanc à décor d'un pot-à-feu. Cadran émaillé blanc à chiffres romain. Elle repose sur six pieds toupies. Epoque XIXème siècle (infimes éclats). H: 37 x 34 x 15 cm
Estimation : 200 € à 300 €