GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 10 Juillet 2021 à 14h

Lot 287

MARTOREL à Marseille: Pendule en bronze doré et ciselé, de style Louis XVI reposant sur une caisse en marbre blanc à décor d'un pot-à-feu. Cadran émaillé blanc à chiffres romain. Elle repose sur six pieds toupies. Epoque XIXème siècle (infimes éclats). H: 37 x 34 x 15 cm

Estimation : 200 € à 300 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction