GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 10 Juillet 2021 à 14h

Lot 108,1

Paire de vases à anses en faïence blanche et bleue, reposant sur des socles piedouches. ornements en bronze doré et ciselés, à décor de têtes d'éléphants et de paons. Signature au tampon monogrammée "WL" et datée 1895. HT: 55 cm

Estimation : 400 € à 600 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction