GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 10 Juillet 2021 à 14h

Lot 89,1

Mathurin MOREAU (1822-1912) " La pêcheuse de crustacés " signé sur la terrasse, Hors concours, médaille d'honneur. Sujet en bronze à patine brune avec son socle en bronze pivotant. HT: 65 cm.

Estimation : 1 500 € à 1 800 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction