Mathurin MOREAU (1822-1912) " La pêcheuse de crustacés " signé sur la terrasse, Hors concours, médaille d'honneur. Sujet en bronze à patine brune avec son socle en bronze pivotant. HT: 65 cm.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence