Buffet deux-corps en noyer mouluré et sculpté d'attributs de la pêche, rameaux d'oliviers et coquille, ouvrant par deux portes en partie haute, 2 portes et 3 tiroirs dont un à fermeture intérieure, travail provençal du XIXème siècle , 240x172x60 cm
(accidents, pieds refaits/entés, restaurations, traces de xylophages)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €