Lustre en bronze à décor de putto portant une torchère et une couronne lumineuse éclairant par trois bras de lumière (une tulipe en verre manquante), fin XIXème début XXème siècle H : 62 cm (altérations de patine, fêles)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €