Ecole italienne, début XIXème s. : Campo dei Santi Giovanni et Paolo à Venise (statute équestre) et vue du canal. Paire d'huiles sur toile encadrées sous verre. 23x28.5cm (craquelures et légers manques) Expert : CABINET TURQUIN
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 050 €