Deux sujets de style japonais, en os ou ivoire marin sculpté et rehaussé de brun, l'un représentant un homme tenant un oiseau et un éventail, ; l'autre figurant un chasseur portant des lièvres et une cage au bout de son fusil ; tous deux debout sur des socles en bois avec signature dans un cachet rouge.
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
H. totale : 14 cm - 13,5 cm.
Expert : Mme PAPILLON D'ALTON
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €