LAURENS Henri (1885-1954) : Le ruban, épreuve en bronze à patine brune. Cachet de fondeur VALSUANI. Monogrammé HL et numéroté 0/6. H25cm.
Provenance Galerie Louis LEIRIS.
Expert : Mme SEVESTRE-BARBE
Estimation : 28 500 € à 30 000 €
Adjugé : 31 000 €