Belle vente mobilière : Dessins - Tableaux - Bijoux - Objets d'Arts - Sculpture - Mode - Design - Livres

Samedi 26 Juin 2021 à 14h

Lot 65

LAURENS Henri (1885-1954) : Le ruban, épreuve en bronze à patine brune. Cachet de fondeur VALSUANI. Monogrammé HL et numéroté 0/6. H25cm.
Provenance Galerie Louis LEIRIS.
Expert : Mme SEVESTRE-BARBE

Estimation : 28 500 € à 30 000 €
Adjugé : 31 000 €

HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
E-mail : manosque@aixluberon.auction
Conditions particulières pour enchérir sur le dessin d’Henri Matisse

Pour ce lot, les enchères « en live » seront fermées. Toute personne souhaitant enchérir par ordre d’achat ou par téléphone devra s’enregistrer au plus tard 24h avant la vente auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES et communiquer,

- pour les professionnels et les particuliers référencés auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES ou de
l’expert :
un formulaire d’ordre d’achat complété, un kbis en cours de validité, une copie recto-verso d’une pièce d’identité et un rib bancaire.

- pour les professionnels et les particuliers non référencés auprès de la SARL AIX LUBERON ENCHERES ou
de l’expert,
 : il sera demandé le versement sur le compte bancaire de l’étude – au moins 48h avant la vente – un dépôt de garantie d’un montant de 50 000 € (cinquante mille euros) pour pouvoir enchérir. Si le lot n’est pas adjugé à cet enchérisseur, le dépôt de garantie sera renvoyé sous 72h.