Garniture de toilette en cristal taillé de cartouches et argent 925/1000ème ciselé de rinceaux feuillagés et chiffrée M.A.. Elle comprend 2 flacons, 2 boîtes à poudre, un flacon pulvérisateur à parfum et un polissoir à ongles. Alphonse DEBAIN (actif à Paris 1883-1911) orfèvre. Poinçon Minerve. Poids brut total : 2.571kg (1 fêle au pulvérisateur et petite boîte accidentée) (les deux flacons ont leur bouchon intérieur) ER
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 170 €