Pierre PATUREAU (Né en 1924) : 5 aquarelles sur papier signées en bas à droite ou à gauche. Titrées et datées au dos.
Fol espace (2015)29x40cm
sans titre, non signé (recto-verso) 23x31cm
Ste Christie, le grand chap (2006) 26x35cm
La maison à l'orée du bois 21x31 cm
Paysage marocain, non signé. 36x48cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €