Pierre PATUREAU (Né en 1924) : 4 aquarelles sur papier signées en bas à droite ou à gauche. Titrées et datées au dos.
Entre à pic (2003) 21x24.5cm
Falaises et clochers (2003) 22x24cm
Arbre blanc 27x17cm
Brume. Rabat. 26x36cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €