Pierre PATUREAU (1924-2020) : 5 aquarelles sur papier signées en bas à droite ou gauche ou au tampon
Au bord du canal (1987) - 19x23 cm
Paysage nostalgie (1987) - 19x23 cm
Effet de pluie (1987) - 19x23 cm
Bateau dans une crique. Dimensions à vue : 22x30 cm
Personnage dans le désert. Dimensions à vue : 22x30 cm (non signé)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 90 €