Commode d'époque XVIIIème siècle en bois naturel ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, à décor de marqueterie géométrique. Ornements de serrures et de poignées en bronze doré. Quelques légères rayures sur le plateau. Traces de restaurations. Sans sa clé. H: 83 cm x 117 cm x 61 cm