Buffet deux-corps en bois patiné mouluré à décor marqueté d'étoiles et chevrons ouvrant par deux portes vitrées en partie haute, deux tiroirs et deux portes en partie basse, pieds cambrés, style Louis XV avec éléments XVIIIème s. ( restaurations, fissures, serrure à revoir) 240x145x67 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 570 €