CHINE - Début XXe siècle : Ensemble de seize plaques en porcelaine, dont quatre octogonales, quatre rondes, quatre ovales polylobées et quatre en forme d'éventail, à décor en émaux polychromes de dignitaires et généraux devisant, recevant des présents, écrivant ou tirant à l'arc. (Egrenures) Dim. octogonales 22x 22 cm, rondes 24 cm, ovales 21x26 cm, éventails 16 x 27 cm. Expert : Cabinet PORTIER
Estimation : 800 € à 1 500 €
Adjugé : 2 700 €