CHINE - XXe siècle : Boîte lenticulaire en porcelaine à décor en émaux polychromes de lettrés observant un rouleau, des albums ou des objets, sur fond de motifs de cloisonnés en rouge de fer et or. Marque apocryphe Ju Ren Tang au dessous. Diam. 20 cm. Expert : Cabinet PORTIER
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 1 200 €