CHINE - XXe siècle
Vase balustre à haut col en porcelaine polychrome à décor dit "mille fleurs" figurant de nombreuses fleurs variées accolées. Marque apocryphe de Qianlong au revers. H.40 cm.
Expert : Cabinet PORTIER
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 450 €