DUFY Raoul (attribué à) : Portrait de femme circa, 1927, dessin au crayon, signé du cachet ATELIER RAOUL DUFY en bas à droite, 65,5 x 50,5 cm, certificat du 3 mai 2016 établi par Mme Fanny GUILLON-LAFAILLE indiquant qu'il sera reproduit dans un prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation (très légères rousseurs et pliures )
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €